IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила раздела. Не забудьте ознакомится перед тем как писать сообщение!
> Хочу кабель SATA, А то укушу
2kcutn2z
сообщение 16 Dec 2014, 7:39
Сообщение #1

Из: Лен62

В нашем районе не осталось ни одного компутерного магазина, блин. А ехать на Савёлу лень. А кабель нужен. Меня же проклянут и всё такое. Поэтому прошу кабель и переходник для питания. Для харда 2,5. С меня деньги и пиво. Только кабель не Belkin, это маразм, а про пиво уточняйте.
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 15)
Moonsword
сообщение 16 Dec 2014, 12:42
Сообщение #2

Из: лен 68

И Олди («Университет» — ул. Строителей, д. 11, к 1) есть и Юлмарт (м. Университет, пр. Вернадского, д. 9/10) у нас.
Олди целый магазин, а Юлмарт пункт вывоза. Но заказать что угодно можно. На след день обычно привозят.

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 16 Dec 2014, 14:24
Сообщение #3

Цитата(Moonsword @ 16 Dec 2014, 12:42) *
И Олди («Университет» — ул. Строителей, д. 11, к 1) есть и Юлмарт (м. Университет, пр. Вернадского, д. 9/10) у нас.
Олди целый магазин, а Юлмарт пункт вывоза. Но заказать что угодно можно. На след день обычно привозят.

Когда хоца сейчас и сразу, то эти конторы как-то не катят. Хотя в Олди не был.

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 17 Dec 2014, 7:55
Сообщение #4

Был в Олди. Убогая контора. То есть я купил, но простоял где-то час. Такого тупизма я еще не встречал: надо сначала на компе заказать товар (там же), потом красивая девушка будет тянуть волыну, и только потом выскочит злой продавец и проорёт: ну кому тут шнурки?! Пока ждал - успел комп протестировать. Не вылечил, но хоть ясно в чём проблема.
Короче - не ходите туда. Или только по пьяни.

+Quote Post
[BackDooR]
сообщение 17 Dec 2014, 18:30
Сообщение #5

Из: оффтопа

В любом магазине надо сначала на компе заказать товар (если ты не использовал мозг по назначению и не сделал этого дома через интернет), оплатить в кассе по номеру заказа и ждать выдачу.
А я последнее время поступаю еще умнее - дома не только делаю заказ, но и оплачиваю его, остается лишь придти и забрать.

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 17 Dec 2014, 22:38
Сообщение #6

Шоб вам макароны так покупать

+Quote Post
WWWorm
сообщение 17 Dec 2014, 23:13
Сообщение #7

Из: Москва

Олди рекомендую, поскольку товар реально в наличии, либо может быть быстро доставлен до магазина если чего-то нет, в отличии от большинства магазинов.

От того что надо заказывать на компе - уже никуда не деться ....

+Quote Post
Uranium
сообщение 18 Dec 2014, 1:32
Сообщение #8

Цитата(2kcutn2z @ 17 Dec 2014, 22:38) *

Кстати, одно время я так и делал. У Утконоса были точки самовывоза. Сидючи дома, выбрать на сайте нужные позиции требовало меньше усилий, чем ходить с корзинкой между стеллажами и что-то искать. Жаль, что они отказались от этой практики и теперь работают только с доставкой.

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 18 Dec 2014, 6:59
Сообщение #9

Цитата(Uranium @ 18 Dec 2014, 1:32) *
Цитата(2kcutn2z @ 17 Dec 2014, 22:38) *

Кстати, одно время я так и делал. У Утконоса были точки самовывоза. Сидючи дома, выбрать на сайте нужные позиции требовало меньше усилий, чем ходить с корзинкой между стеллажами и что-то искать. Жаль, что они отказались от этой практики и теперь работают только с доставкой.

А я не спорю, есть в этом кайф. Но, матом, какого матом, я должен за свои же деньги ждать? Пришёл и взял. А если мне будут объяснять, что эта форма торговли правильная, так я пошлю их матом и поеду на Савёлу

+Quote Post
EvG
сообщение 18 Dec 2014, 12:19
Сообщение #10

Из: 62

ОЛДИ, действительно тормозной магазин. Я на Шабловке как-то почти ЧАС возвращал деньги по гарантии за жесткий диск. Это еще при учете, что месяц ждал заключения, что HDD весь в бэдах - от руки писал какую-то расписку, в кассе тупили, что у них сдачи нет - в общем мрак.

На этом фоне гарантийный отдел Юлмарта - сказка. Пришел, подождал, пока проверят, получил бумажку, пошел в кассу - 15 минут на все про всё и никакого ожидания по месяцу.

Что касается ожидания выдачи, то смеритесь wink.gif. Очередей в магазине тоже никто не отменял. Не нравится - есть платная доставка, у некоторых магазинов даже с вменяемым трех-часовым интервалом (не ОЛДИ, опять-таки).

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 18 Dec 2014, 12:49
Сообщение #11

Отличная тема, кстати. Я про оперативнсть магазинов.
Пока я стоял в очереди - наблюдал процесс починки компа. Там с максимумом были проблемы, даже Battlefield не фурыкал. Но суть не в этом. Сидят два пингвина, один из которых покупатель. Купил очень крутой комп, а не случилось. Вот тот час, что я стоял рядом - они гоняли стресс-тест Аиды. Вроде логично, но час... Специалисты хреновы. Не, ну не все святые, но есть же схема диагностики.

+Quote Post
[BackDooR]
сообщение 18 Dec 2014, 19:30
Сообщение #12

Цитата(2kcutn2z @ 17 Dec 2014, 23:38) *
Ты бы не сравнивал.

Цитата(2kcutn2z @ 18 Dec 2014, 7:59) *
А я не спорю, есть в этом кайф. Но, матом, какого матом, я должен за свои же деньги ждать? Пришёл и взял. А если мне будут объяснять, что эта форма торговли правильная, так я пошлю их матом и поеду на Савёлу
Эта форма торговли - правильная. Это тебе не макароны выбирать - термналы стоят для того, чтобы ты изучил характеристики, совместимость и так далее. Не можешь справиться с терминалом или лень выбирать - обратись к консультанту.
Ты, как и положено потребителю, даже представить себе не можешь, каких размеров был бы магазин, если бы комплектуха была разложена в зале. Кроме площади это подразумевает нефиговую охрану чтобы не воровали, и отслеживание криворуких кретинов, роняющих харды.
Но если тебя больше привлекают торговцы говном, у которых в наличии 2 товара из 20 возможных, шанс налететь на гарантийный возврат 40%, и шанс что тебя с этим обращением пошлют нах - 80%, то велкам на Савелу, уле. Там вместо терминала, кассира и окна выдачи сидит один упырь, который работает в два раза медленнее.
Цитата(EvG @ 18 Dec 2014, 13:19) *
ОЛДИ, действительно тормозной магазин. Я на Шабловке как-то почти ЧАС возвращал деньги по гарантии за жесткий диск. Это еще при учете, что месяц ждал заключения, что HDD весь в бэдах - от руки писал какую-то расписку, в кассе тупили, что у них сдачи нет - в общем мрак.

На этом фоне гарантийный отдел Юлмарта - сказка. Пришел, подождал, пока проверят, получил бумажку, пошел в кассу - 15 минут на все про всё и никакого ожидания по месяцу.
Ну это смотря что сдавать. Хард, к примеру, везде будут гонять месяц.
19 апреля сдавал юлмарту SSD в нашем аутлете с причиной "не определяется компьютером". 15 мая забрал деньги. Статус заявки можно отслеживать через инет + они еще и позвонят.

+Quote Post
Arry
сообщение 18 Dec 2014, 22:59
Сообщение #13

Из: Красного Дома

Сори за оффтоп, но у нас осталось очень мало хозяйственных магазинов... Кстати 1000 мелочей ещё работает?

+Quote Post
EvG
сообщение 18 Dec 2014, 23:16
Сообщение #14

Из: 62

Цитата([BackDooR] @ 18 Dec 2014, 19:30) *
Ну это смотря что сдавать. Хард, к примеру, везде будут гонять месяц. 19 апреля сдавал юлмарту SSD в нашем аутлете с причиной "не определяется компьютером". 15 мая забрал деньги. Статус заявки можно отслеживать через инет + они еще и позвонят.

Речь про HDD. В Олди я сдавал один раз. В Юлмарте лет за пять наверно с полдюжины раз, если не больше. Сдача харда в Юлмарте занимает 15 минут. После чего тебе либо выдают новый, либо возвращают деньги. Делал я это, правда, всегда не в Аутпостах, а в нормальных магазах (на Андропова или в Коньково). Именно по этой причине я харды предпочитаю покупать в Юлмарте, даже если приходится переплачивать. Возможность через полтора часа после выхода из строя в RAID поменять хард мне очень нравится.

---

1000 мелочей, вроде, закрылся. Рынок рядом остался.

+Quote Post
2kcutn2z
сообщение 19 Dec 2014, 1:57
Сообщение #15

Эта форма торговли - правильная. Это тебе не макароны выбирать - термналы стоят для того, чтобы ты изучил характеристики, совместимость и так далее. Не можешь справиться с терминалом или лень выбирать - обратись к консультанту.
Ты, как и положено потребителю, даже представить себе не можешь, каких размеров был бы магазин, если бы комплектуха была разложена в зале. Кроме площади это подразумевает нефиговую охрану чтобы не воровали, и отслеживание криворуких кретинов, роняющих харды.
Но если тебя больше привлекают торговцы говном, у которых в наличии 2 товара из 20 возможных, шанс налететь на гарантийный возврат 40%, и шанс что тебя с этим обращением пошлют нах - 80%, то велкам на Савелу, уле. Там вместо терминала, кассира и окна выдачи сидит один упырь, который работает в два раза медленнее.[quote name='EvG' post='1058437687' date='18 Dec 2014, 13:19']ОЛДИ, действительно тормозной магазин. Я на Шабловке как-то почти ЧАС возвращал деньги по гарантии за жесткий диск. Это еще при учете, что месяц ждал заключения, что HDD весь в бэдах - от руки писал какую-то расписку, в кассе тупили, что у них сдачи нет - в общем мрак.

То есть вы двумя руками за идиотизм и вас такая схема устраивает?

+Quote Post
[BackDooR]
сообщение 19 Dec 2014, 2:42
Сообщение #16

Я двумя руками за такую систему продаж мелкой электроники, которая отлично зарекомендовала себя по всему миру. Пришел-выбрал-оплатил-получил.
А для любителей очередей, личного общения с продавцом, который впарит товар и принесет его со склада, и прочего идиотизма - есть Савёла, Царицыно и так далее.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic