IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Догхантеры объявили о дне массовой охоты на собак
AlterEgo
сообщение 20 Jan 2015, 15:45
Сообщение #1

Из: договор 1721

У зоозащитников паника: 20 января догхантеры планируют начать массовую охоту на собак. Такая информация появилась в соцсетях. Владельцам животных посоветовали запастись средствами первой помощи для своих питомцев.

Хозяев предупреждают: сегодня на улицах российских городов разбросают собачьи лакомства с опасной начинкой — изониазидом. Это вещество — яд, отравленная собака умирает. Ветеринары советуют, если пес стал пошатываться, его рвет, необходимо сразу дать препараты — витамины В6, это и есть противоядие.

Пока одни эксперты дают советы, как уберечь своего четвероного от грозящей опасности, другие сомневаются в подлинности постов в Интернете. Вдруг никакой зачистки не существует, а само предупреждение — выдумка? Этой позиции придерживаются и российские догхантеры: они открестились от проведения подобной акции. Но многие владельцы питомцев этим словам не верят. И в день возможной «зачистки» выходят гулять с питомцами только в намордниках.

Зоозащитники уверены, что ответственность человека перед животным надо ужесточить. Необходимо разработать и принять новый закон об ответственности человека перед животными, сообщила «Русской службе новостей» президент Российской лиги защиты животных Роксана Бабаян.

— Нынешний закон о жестоком обращении с животными — вялый. Пока мы этого не сделаем, у нас будут эти проблемы нарастать. Если бы догхантер знал, что его посадят на три года за убийство собаки, он бы так не делал, — заявила она.

В это же время депутаты Мосгордумы решили организовать профилактическую работу в соцсетях. Все данные из Интернета теперь будут передавать в правоохранительные органы. Сейчас же сообщества и сайты догхантеров в Интернете обычно быстро блокируются и попадают в список запрещенных сайтов.

http://lifenews.ru/news/148644
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 38)
Refresh
сообщение 20 Jan 2015, 17:38
Сообщение #2

Из: район Гагаринский - мой район

бабянистый баян

+Quote Post
Site_User
сообщение 20 Jan 2015, 17:39
Сообщение #3

не оправдывая жестокости догхантеров, всё-таки считаю, что с собаками надо навести порядок. Не должно быть ничейных собак

+Quote Post
Site_User
сообщение 21 Jan 2015, 9:20
Сообщение #4

Прикрепленное изображение

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 21 Jan 2015, 13:10
Сообщение #5

Цитата(Site_User @ 20 Jan 2015, 17:39) *
Не должно быть ничейных собак

Cогласен!

А то получается что из-за дури одного %дака, который не может воспитать собаку, которая накидывается на людей, страдают другие люди. Убитые ими собаки вызывают инфаркты пенсионеров и плач детей. Это все равно, если бы у вас родстенника убило машиной, а вы вышли бы на проспект с калашом и застрелили парочку автолюбителей. Жестокость способна только породить жестокость а не навести порядок.

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 21 Jan 2015, 13:15
Сообщение #6

Цитата(Refresh @ 20 Jan 2015, 17:38) *
бабянистый баян

Датировано 08:55 / 20.01.2015

+Quote Post
Site_User
сообщение 21 Jan 2015, 19:41
Сообщение #7

Цитата(AlterEgo @ 21 Jan 2015, 13:10) *
Цитата(Site_User @ 20 Jan 2015, 17:39) *
Не должно быть ничейных собак

Cогласен!

А то получается что из-за дури одного %дака, который не может воспитать собаку, которая накидывается на людей, страдают другие люди. Убитые ими собаки вызывают инфаркты пенсионеров и плач детей. Это все равно, если бы у вас родстенника убило машиной, а вы вышли бы на проспект с калашом и застрелили парочку автолюбителей. Жестокость способна только породить жестокость а не навести порядок.

я в деревне с другим сталкивался - около дороги сидит собака и набрасывается на велосипедистов. И к ней иногда присоединяется другая - немецкая овчарка. Причём тех, кто на этой улице живёт, собаки видимо не трогают. После скандала и угроз овчарку зарезать из дома выскочила бабка и её увела. Теперь она сидит обычно на дворе и иногда лает из-за забора. А лабрадор якобы ничей - в случае покусов некому предъявлять претензии. О том, что собаки не имеют прививок и без ошейников, спрашивать излишне. У моих соседей даже их свирепая цепная собака не привита, а ведь на отдых за границу ездят, значит деньги то на ветеринара могли бы найти.

Прошлым летом эти две собаки напали на пожилую женщину и тащили её за пальто, в резльтате чего она упала и сломала ключицу. Не знаю, писала ли она заявление, но лабрадор никуда не делся. Ездить мимо этих домов неприятно, но это единственная дорога, кроме шоссе с большими машинами, где можно проехать в магазин на велосипеде. Я обычно беру с собой велосипдный замок и держу его в стиле дерущихся ремнями солдат.

После всего этого лично мне трудно так уж осуждать догхантеров. unsure.gif

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 23 Jan 2015, 21:27
Сообщение #8

Цитата(Site_User @ 21 Jan 2015, 19:41) *

Пойти и набить рожу хозяину собаки. Или заяву написать в полицию. Но отраву разбрасывать это ПОДЛО! надо бороться против конкретной собаки и конкретной проблемы а не против всех - одним махом семерых убавахом...

А овчарки вообще дурные бывают... Одна постоянно накидывалась на мою собаку пока я "вежливо настойчиво" убедил девушку выводить собаку на поводке

+Quote Post
Site_User
сообщение 24 Jan 2015, 12:11
Сообщение #9

Цитата(AlterEgo @ 23 Jan 2015, 21:27) *
Цитата(Site_User @ 21 Jan 2015, 19:41) *

Пойти и набить рожу хозяину собаки. Или заяву написать в полицию. Но отраву разбрасывать это ПОДЛО! надо бороться против конкретной собаки и конкретной проблемы а не против всех - одним махом семерых убавахом...

А овчарки вообще дурные бывают... Одна постоянно накидывалась на мою собаку пока я "вежливо настойчиво" убедил девушку выводить собаку на поводке

вариантов много - самый простой застрелить собаку из травматики, когда она в очередной раз нападёт. Но это же деревня и там все друг друга так или иначе знают. Другое дело, что в современной деревне живут уже не традиционные деревенские, которые здоровались со всяким встречным каждый раз, когда его встречали, пусть несколько раз на день. Там живут совковые деревенские "на понтах", которые зачастую вообще не здороваются. Для этих демонстрировать неуважение - это элемент "крутизны". Так же и с собакой - оказывается, это я её сам провоцирую, но она всё-таки не им принадлежит, хотя и спит на их дворе ночью. По сути и по форме - хамство, в настоящей деревне немыслимое. Одной жалобы старосте было бы достаточно. Подсыпать яд я сам бы тоже не решился.

Но вот по поводу овчарки - это не собака дурная, а хозяева. Их вполне устраивает, когда собака набрасывается на прохожих с другой улицы - своих же она не трогает, они её подкармливают. Фактически они приватизировали улицу. Но когда не работают законные методы, начинают действовать незаконными, так уж устроена жизнь.

А почему не приняли меры после нападения на женщину, я не знаю. Вот потому и действуют догхантеры, что по-другому очень сложно.

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 24 Jan 2015, 14:36
Сообщение #10

Цитата(Site_User @ 24 Jan 2015, 12:11) *
А почему не приняли меры после нападения на женщину, я не знаю. Вот потому и действуют догхантеры, что по-другому очень сложно.

Я тоже буду "принимать меры" если в результате действия догханетров пострадает моя собака...

+Quote Post
Site_User
сообщение 24 Jan 2015, 20:30
Сообщение #11

Догхантеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры[1][2]) — волонтёры[3], истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах[4][5]. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов.

Сами догхантеры сообщают, что в их ряды чаще всего вливаются молодые родители, роллеры, велосипедисты, а также прочие граждане, пострадавшие от нападения бродячих собак[27].

В Австралии применение приманок с отравой для одичавших собак является частью государственной программы по обеспечению санитарно-эпидемической безопасности населения[28][29].

легко доступных в розничной продаже, в частности противотуберкулезного антибиотика изониазида (тубазида) и фтивазида.

Препарат начинает действовать через полтора часа. Смерть животного наступает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Собака в результате погибает безболезненно[40].

Вопреки расхожему мнению, кошки не являются объектом охоты догхантеров: они считают кошек своеобразными «санитарами города», сдерживающими численность мышей и крыс[31].

Несмотря на то, что догхантеры заявляют о том, что они борются с бродячими собаками[31], тем не менее есть случаи смерти домашних собак от яда, который они разбрасывают[49

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B5%D1%80%D1%8B

+Quote Post
AlAn
сообщение 17 Mar 2015, 15:53
Сообщение #12

Сейчас по "Вестям" сказали: государство выделяет зверозащитникам на содержание бродячих собак ДВА МЛН РУБ В ДЕНЬ.
Теперь понятна истинная причина всех этих воплей "зверозащитничков", а главное - сколько они стоят (можно даже посчитать почем каждый вопль)))

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 17 Mar 2015, 18:47
Сообщение #13

Цитата(AlAn @ 17 Mar 2015, 15:53) *
Сейчас по "Вестям" сказали: государство выделяет зверозащитникам на содержание бродячих собак ДВА МЛН РУБ В ДЕНЬ.
Теперь понятна истинная причина всех этих воплей "зверозащитничков", а главное - сколько они стоят (можно даже посчитать почем каждый вопль)))

Я "воплю" потому что люблю свою собаку и не хочу чтобы она умерла. Мне с этих 2х миллионов нет ни копейки

+Quote Post
Moonsword
сообщение 17 Mar 2015, 19:01
Сообщение #14

Из: лен 68

Бездомные собаки это огромная кормушка.
18к в месяц выделяется на собаку.
При этом деньги на кастрацию. Где одна и та же собака "кастрируется" по многу раз...
Другой вопрос что догхантеры травят всех без разбору.
А порой в первую очередь домашних собак, разбрасывая яд во дворах, где нету бездомных животных.

+Quote Post
AlAn
сообщение 17 Mar 2015, 22:13
Сообщение #15

Что то мне подсказывает, что отрава во дворах разбрасывается не столько какими то там непонятными и невидимыми догхантерами, сколько с подачи тех вполне конкретных персонажей, кто из этой кормушки кормится , дабы обострить обстановку - что б кормушка эта никогда не иссякала и всячески приумножалась ; )

+Quote Post
Site_User
сообщение 20 Mar 2015, 0:04
Сообщение #16

Цитата(Moonsword @ 17 Mar 2015, 19:01) *
Бездомные собаки это огромная кормушка.
18к в месяц выделяется на собаку.
При этом деньги на кастрацию. Где одна и та же собака "кастрируется" по многу раз...
Другой вопрос что догхантеры травят всех без разбору.
А порой в первую очередь домашних собак, разбрасывая яд во дворах, где нету бездомных животных.

как я прочитал на сайте догхантеров - они буквально в рот собаке кусок суют, а не разбрасывают. Описывается, как это сделать незаметно от окружающих людей. Что-то про 18 тыс. в месяц не верится

+Quote Post
AlAn
сообщение 20 Mar 2015, 7:29
Сообщение #17

Осталось только выяснить кто на самом деле содержит подобные сайты , и кто (и за сколько) постит на них подобные бредовые высеры.

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 20 Mar 2015, 11:50
Сообщение #18

Цитата(Site_User @ 20 Mar 2015, 0:04) *
как я прочитал на сайте догхантеров - они буквально в рот собаке кусок суют, а не разбрасывают. Описывается, как это сделать незаметно от окружающих людей. Что-то про 18 тыс. в месяц не верится

Агресивной собаке, которая набрасывается на людей невозможно засунуть кусок в рот - она руку оттяпает. Следовательно догханетры эти просто элементарные живодеры. Но жизнь имеет свойство бумеранга - когда нибудь этот кусок у них ( или у их любимых) встанет поперек горла

+Quote Post
Site_User
сообщение 23 Mar 2015, 22:02
Сообщение #19

Цитата(AlAn @ 20 Mar 2015, 7:29) *
Осталось только выяснить кто на самом деле содержит подобные сайты , и кто (и за сколько) постит на них подобные бредовые высеры.

ЦРУ

+Quote Post
Site_User
сообщение 23 Mar 2015, 22:08
Сообщение #20

Цитата(AlterEgo @ 20 Mar 2015, 11:50) *
Цитата(Site_User @ 20 Mar 2015, 0:04) *

Агресивной собаке, которая набрасывается на людей невозможно засунуть кусок в рот - она руку оттяпает. Следовательно догханетры эти просто элементарные живодеры. Но жизнь имеет свойство бумеранга - когда нибудь этот кусок у них ( или у их любимых) встанет поперек горла

в догхантеры идут люди, которые сами или их родственники пострадали от агрессивных собак. Если интересно, изучайте проблему самостоятельно - ничего добавить не могу. Но сейчас столько "охотников" развелось. которые тренируют своих любимых собачек на обездвиженных и целенаправленно покалеченных животных, что это само по себе представляет серьёзную моральную проблему, почище догхантерской

+Quote Post
AlAn
сообщение 25 Mar 2015, 9:39
Сообщение #21

Цитата(Site_User @ 23 Mar 2015, 22:02) *
Цитата(AlAn @ 20 Mar 2015, 7:29) *

ЦРУ

ну, в чьем нибудь больном воображении, наверно да, гггг

+Quote Post
AlAn
сообщение 25 Mar 2015, 9:54
Сообщение #22

Цитата
сейчас столько "охотников" развелось. которые тренируют своих любимых собачек на обездвиженных и целенаправленно покалеченных животных, что это само по себе представляет серьёзную моральную проблему, почище догхантерской

если кто то, кое где, у нас порой, гггг

если б не было бродячих собак и если б сами собачники вели себя по людски, а не по хамски, аки быдло пархатое (типа я собачник - мне всё можно и насрать мне на всех), то и обеих этих проблем тоже не было бы.

+Quote Post
AlAn
сообщение 27 Mar 2015, 13:42
Сообщение #23

слишком много негатива , надо бы позитивчиком разбавить, в честь пятницы

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 27 Mar 2015, 20:05
Сообщение #24

Цитата(AlAn @ 25 Mar 2015, 9:54) *
если б не было бродячих собак и если б сами собачники вели себя по людски, а не по хамски, аки быдло пархатое (типа я собачник - мне всё можно и насрать мне на всех), то и обеих этих проблем тоже не было бы.

Ага это типа как сказать "если бы девушки все были белые и пушистые и давали бы всем мужчинам, то сексуальных маньяков бы не было")))

+Quote Post
AlAn
сообщение 27 Mar 2015, 21:57
Сообщение #25

Цитата(AlterEgo @ 27 Mar 2015, 20:05) *
Цитата(AlAn @ 25 Mar 2015, 9:54) *

Ага это типа как сказать "если бы девушки все были белые и пушистые и давали бы всем мужчинам, то сексуальных маньяков бы не было")))

В советские времена бродячих собак практически не было - их регулярно отлавливали специальные бригады и догхантеров и собачников-живодеров тогда тоже не было.

а вот девушки и тогда всем подряд не давали, та шо не надо трахать мозги )))

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 27 Mar 2015, 22:24
Сообщение #26

Цитата(AlAn @ 27 Mar 2015, 21:57) *
В советские времена бродячих собак практически не было - их регулярно отлавливали специальные бригады и догхантеров и собачников-живодеров тогда тоже не было.

а вот девушки и тогда всем подряд не давали, та шо не надо трахать мозги )))

Вот они плоды "демократии". много грязи пришло от нее. много какой бяки пришло и догханетры и живодеры...
А про девушек я сказал гипотетически, и вовсе не советское время имел в виду

+Quote Post
AlAn
сообщение 28 Mar 2015, 13:12
Сообщение #27

да какая там нах демократия ?? медвепутики изначально матерый феодализьмище строят, этакий средневековый застой на вечные времена с жесткой кастовой системой и без каких либо соц лифтов (стабильность же!). родился в семье говновоза - и быть тебе говновозом, родился в семье догхантера...

+Quote Post
Site_User
сообщение 28 Mar 2015, 19:15
Сообщение #28

вот и неправда - сын ассенизатора может стать догхантером!

+Quote Post
AlAn
сообщение 28 Mar 2015, 23:54
Сообщение #29

неположено ! каждый смерд должен знать своё место !
а то глядишь из говночистов еще и в президенты полезет.

+Quote Post
AlterEgo
сообщение 29 Mar 2015, 18:50
Сообщение #30

Цитата(AlAn @ 28 Mar 2015, 13:12) *
родился в семье говновоза - и быть тебе говновозом, родился в семье догхантера...

это еще ничего. Если вот боярин от рождения говно возит - то может вообще революция получиться

+Quote Post
AlAn
сообщение 30 Mar 2015, 23:19
Сообщение #31

Путин утвердил порядок отлова и содержания бездомных животных

Президент Владимир Путин подписал закон, регламентирующий полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает «Интерфакс».

Закон «О внесении изменений в статью 26 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» предусматривает закрепление обязанности по работе с безнадзорными животными за госорганами России.

«Федеральным законом также предусматривается, что органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района имеют право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования», — говорится в документе.

ну теперь у каждой бродячей собаки будет своя элитная конура

Прикрепленное изображение

+Quote Post
Site_User
сообщение 3 Apr 2015, 23:45
Сообщение #32

Цитата(AlAn @ 28 Mar 2015, 23:54) *

так в Индии уже случилось - человек из касты "неприкасаемых" (а они именно канализацию и чистят) стал то ли президентом, то ли премьером know.gif

+Quote Post
Site_User
сообщение 3 Apr 2015, 23:47
Сообщение #33

а кому-нибудь приходилось сдавать кошку в гостиницу на 2-3 недели?

+Quote Post
AlAn
сообщение 4 Apr 2015, 11:27
Сообщение #34

Цитата(Site_User @ 3 Apr 2015, 23:45) *
Цитата(AlAn @ 28 Mar 2015, 23:54) *

так в Индии уже случилось - человек из касты "неприкасаемых" (а они именно канализацию и чистят) стал то ли президентом, то ли премьером know.gif

ну зачем же так далеко за примером ходить ? у нас и у самих каждая кухарка может управлять государством, что мы собсна и наблюдаем. прямощас.

и кста - в индии нет канализации, даже в дели.

+Quote Post
Site_User
сообщение 4 Apr 2015, 20:58
Сообщение #35

Цитата(AlAn @ 4 Apr 2015, 11:27) *
ну зачем же так далеко за примером ходить ? у нас и у самих каждая кухарка может управлять государством, что мы собсна и наблюдаем. прямощас.

на фото видел, как неприкасаемый копался по шею в сточной воде на 50 Ц жаре

+Quote Post
AlAn
сообщение 5 Apr 2015, 10:45
Сообщение #36

Цитата(Site_User @ 4 Apr 2015, 20:58) *
Цитата(AlAn @ 4 Apr 2015, 11:27) *

на фото видел, как неприкасаемый копался по шею в сточной воде на 50 Ц жаре

так это не канализация, а сточные канавы. ты еще не видел их общественных туалетов - это вообще песня )))

+Quote Post
Site_User
сообщение 13 Apr 2015, 18:37
Сообщение #37

в левой части рисунка видны крышки колодцев - это не сточная канава. Любопытно, что они писают стоя, как европейцы. Читал, что в Индии девушкам ходить в общественный туалет небезопасно - именно по дороге туда на них совершаются нападения и изнасилования, даже когда они ходят группой. Вообще, туалеты - больная тема для Индии

+Quote Post
Site_User
сообщение 13 Apr 2015, 18:38
Сообщение #38

Цитата(AlAn @ 27 Mar 2015, 13:42) *
слишком много негатива , надо бы позитивчиком разбавить, в честь пятницы

кошки и коты тоже себе попу лижут и кое что другое smile.gif

+Quote Post
AlAn
сообщение 13 Apr 2015, 22:33
Сообщение #39

Цитата(Site_User @ 13 Apr 2015, 18:38) *
кошки и коты тоже себе попу лижут и кое что другое smile.gif

да, но они не лезут "целоваться" после этого )))

индийские туалеты - это вообще не для слабонервных. помню какое потрясающее впечатление они на меня произвели, когда я увидел ЭТО первый раз: несколько дырок прямо у дороги (ни крыши, ни стен, только низенькие перегородки между ними), на двух из которых гордо (как будто исполняют почетный долг перед родиной) восседали индусы, а прямо напротив, буквально в 7-8 метрах, на другой стороне улицы, открытое кафе - столики стоят, за ними индусы обоего пола закусывают, с огромным аппетитом причем (ну еще бы - от такого то зрелища). а запах...меня чуть кандрашка не хватила - ребятам пришлось меня срочно водкой отпаивать. короче абсолютно незабываемое впечатление, ни какие гималаи не сравнятся )))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic