IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> VPN подключение с мобильного в домашнюю сеть, Как подключится в домашнюю сеть через VPN с мобильного телефона
UFOM
сообщение 11 Nov 2015, 11:35
Сообщение #1

Думаю не зря я проплачиваю выделенный IP в проц. Решил подключить свою мобильную сеть через VPN в домашнюю, чтобы иметь доступ ко всем своим файлам (музыка, фото...). Оператор Мегафон.
Нашел в роутере настройки на пропус VPN соединений, поставил галочки пропускать все. Роутер новый поддерживает и l2tp.

Сначала попробовал создать VPN в Windows 7 (домашний комп внутри домашней сети), чтобы к нему коннектится.
Все настройки для создания входящего подключения взял отсюда http://proremontpk.ru/systems/windows7/vpn...-windows-7.html
Создал входящее подключение VPN

Телефон у меня Microsoft Lumia 640, с установленной Windows Phone 8.1
Там предлагается 2 типа подключения по VPN : IKEv2 и L2TP с IPSec

IPSec требует ключ или сертификат, при создании подключения по инструкции которую указал выше, нет и намека как изменять тип подключения сервера, про ключ и сертификат. IKEv2 требует только логин и пароль, вот и попробовал через него, но увы не получилось, ошибка 809.

Тогда я скачал и установил SoftEther VPN Server, установил пользователя, завел ключ для IPSec, но так и не смог подключится, ошибка 1460.
Может быть что-то не учел в SoftEther VPN Server, он довольно непрост в настройках...

Что я мог не учесть? Может быть есть проще путь?
Оператор Мегафон, может он блокирует VPN соединения? как проверить?
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic